Астрофорум Омега закрыт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юпитер

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Можете создать отдельную темку, рассказать и показать фотки. 8-) Вы прекрасно знаете, что на Омеге приветствуется обзор любой техники! :flirt:

22

Няф написал(а):

Можете создать отдельную темку, рассказать и показать фотки.  Вы прекрасно знаете, что на Омеге приветствуется обзор любой техники!

Хорошо, так и сделаю. Только поднаберу сначала впечатлений и результатов наблюдений.
P.S. Теперь наш офтопик можно и удалить.

Отредактировано Taurus (2014-01-25 21:19:23)

23

Всё нормально. 8-) Можете продолжить показывать свои снимки. 8-)

24

Решил немного поморозить нос 30 января. На улице было -20С. ^^
http://s9.uploads.ru/FjXNm.png
г.Москва, спортивная площадка, Sony Nex5N + Meade 10" ACF, ЛБ2х, телеконвертер 2х, втулка, фокусное 10/12метров, пластилиновый видеорежим AVCHD2, 25fps-24mb/s, выдержка 1/30с, ISO1600, цвет ч/б, 150 кадров, AviStack2, Fitswork4, масштаб 45%.

P.S. На сильном морозе фотик то и дело отключался, двух батареек хватило на пол часа работы. Успел отснять всего лишь 20 роликов. Когда пришёл домой и посмотрел, то сразу же захотелось удалить страшную муть, но потом подумал и решил немного поковыряться. Больше с пластилиновым видео работать не хочу, буду переходить на рав-видео, масштаб и качество будет получаться в разы лучше.

25

А я, тут, за недорого приобрёл микроскопную камеру: ToupCam 1300KPA. 25-го февраля устроил ей, так сказать, первый свет :) . Ну что сказать? Возможности, по сравнению с вебкой. конечно выше, но софт для неё абсолютно дубовый. Будем посмотреть чем это вылечить.
Итак, предлагаю взглянуть на "первый блин".  :O
25.02.2014. SW2001, TourCam 1300KPA, ЛБ3Х, 3000кадр. 640Х480. Обработка AutoStakkert, RegiStax 5.1, PS CS5.
http://s8.uploads.ru/t/6rViu.png

Отредактировано Taurus (2014-03-03 18:22:37)

26

Поздравляю с обновлением! 8-) Снимок понравился! 8-)  У вас получилось даже лучше, чему меня на пластилиновой камере в 20-ти градусный мороз.  ^^

Настаиваю на том, чтоб вы делали маленькие обзоры своего нового оборудования! :flag: Всегда интересно смотреть на что-то новенькое. :flirt:

27

Няф написал(а):

Поздравляю с обновлением!  Снимок понравился!   У вас получилось даже лучше, чему меня на пластилиновой камере в 20-ти градусный мороз.  

Настаиваю на том, чтоб вы делали маленькие обзоры своего нового оборудования!  Всегда интересно смотреть на что-то новенькое.

Спасибо! Обзор обязательно сделаю в теме про вебкамеры, как только материала немного поднакоплю.
А пока - сегодняшнийи Юпитер:
28.02.2014. SW2001, ToupCam 1300KPA, ЛБ3Х, 3200кадр. 640Х480. Обработка AutoStakkert, RegiStax 5.1, PS CS5.

http://s8.uploads.ru/t/DslG5.png
P.S. Смайлики не удалял, их видимо при цитировании автомат режет  :flirt:   :tomato: .

Отредактировано Taurus (2014-03-03 18:23:34)

28

Taurus написал(а):

Смайлики не удалял, их видимо при цитировании автомат режет  :flirt:   :tomato: .

Мы на разных форумах общаемся? ^^ У меня автомат ничего не режет. :glasses:
Я сегодня тоже на Юпитер посмотрел, но без телескопа. 8-) Погодка хорошая. Небо тёмное, ветра нет. Прекрасная погодка для съёмок.  :flirt:
Буду ждать обзор вашего нового оборудования.

29

Няф написал(а):

Мы на разных форумах общаемся?  У меня автомат ничего не режет. 
Я сегодня тоже на Юпитер посмотрел, но без телескопа.  Погодка хорошая. Небо тёмное, ветра нет. Прекрасная погодка для съёмок.  
Буду ждать обзор вашего нового оборудования.

Ну не цитируются у меня смайлики, блин  :mad:  !
А атмосфера, кстати, не особо хорошая, где - то на 4-5 баллов по Пикерингу. Хотя, для Москвы не плохо.

30

Taurus написал(а):

блин  :mad:  !

блин ^^

Не хочу показаться назойливым, но на этом форуме нет функции "автоматическое удаление смайликов из цитируемых цитат". Во время цитирования отображаются все символы, вплоть до пробелов. :P  ^^

31

Сделал ещё один вариант обработки Юпитера от 25.02.14., по-моему так будет получше.
http://s8.uploads.ru/t/rRSUF.png

32

Обработал Юпитер за 12.03. Атмосфера на 4 балла по Пикерингу, иногда улучшения до 5-и баллов. В результате в обработку пошло 2093 кадра, в стек 1017.
12.03.2014. SW2001, ToupCam 1300KPA, ЛБ3Х, 3200кадр. 640Х480. Обработка VirtualDub, AutoStakkert, RegiStax 5.1, PS CS5.
http://s8.uploads.ru/t/T9bOv.png

Отредактировано Taurus (2014-03-21 00:08:11)

33

Странный контраст :blush:

34

poet-kr написал(а):

Странный контраст

Эх, мне бы хоть такого добиться! :confused:

35

Пару часов назад попробовали совместно с Романом с Звездочёта, снять и обработать сегодняшний Юпитер. Снято буквально пару часов назад, в прямом эфире.
Телескоп RCX 400 10", камера QHY5L II, R-канал + G-канал, 1900 кадров, масштаб 100%. 
http://se.uploads.ru/JY8lP.png
Чёрное пятно на Юпитере это тень от спутника. Наблюдали прохождение спутника. Довольно интересно было. 8-)

36

Няф написал(а):

Пару часов назад попробовали совместно с коллегой с Звездочёта (с Романом) снять и обработать сегодняшний Юпитер. Снято буквально пару часов назад, в прямом эфире.
Телескоп RCX 400 10", камера QHY5L II, R-канал + G-канал, 1900 кадров, масштаб 100%. 

Чёрное пятно на Юпитере это тень от спутника. Наблюдали прохождение спутника. Довольно интересно было.

Очень и очень неплохо, даже хорошо  :flag: ! А почему не RGB? Синий канал, что - совсем никакой?

37

Здравствуйте Taurus, давненько вас не было видно, присоединяйтесь к нам! :flirt:
Синий канал действительно не получился, атмосфера резко поплыла, тень от спутника получилась в виде жирного кривого пятна. Удалось сложить только R-канал и G-канал.
Это было своего рода пробная попытка, самое интересное впереди! :flirt:
Снимал Роман, обрабатывал я. Программы при обработке использовал стандартные, RegiStax6, AviStack2, Fitswork4. По сути ничего нового. Съёмка велась в несжатом потоке, отсюда и результат получился неплохой, лучше чем с "пластилинового" фотоаппарата. ^^ 
Атмосфера была средней тяжести. Но тень от спутника была чётко видна. Интересно было наблюдать как тень перемещается слева на право. 8-)

38

Няф написал(а):

Здравствуйте Taurus, давненько вас не было видно, присоединяйтесь к нам! 
Синий канал действительно не получился, атмосфера резко поплыла, тень от спутника получилась в виде жирного кривого пятна. Удалось сложить только R-канал и G-канал.
Это было своего рода пробная попытка, самое интересное впереди! 
Снимал Роман, обрабатывал я. Программы при обработке использовал стандартные, RegiStax6, AviStack2, Fitswork4. По сути ничего нового. Съёмка велась в несжатом потоке, отсюда и результат получился неплохой, лучше чем с "пластилинового" фотоаппарата.  
Атмосфера была средней тяжести. Но тень от спутника была чётко видна. Интересно было наблюдать как тень перемещается слева на право.

Так я и не пропадал, просто в этом осенне-зимном сезоне с небом полный облом. Наблюдений заслуживающих внимания - нет :mad: . Съёмки Юпитера (из-за отвратительной атмосферы) такого качества, что стыдно показывать.
По съёмке: теперь понятно, почему монохром.
А у меня R канал сильно "течёт", надо доп. инфракрасный фильтр ставить (где-то кстати он у меня валяется, нужно поискать).
P.S. Блин, а смайлики всё равно не цитируются :angry: . И что теперь делать?

Отредактировано Taurus (2015-03-08 19:06:09)

39

У меня они тоже пропали.  8-) Ну и фик с ними.  :music: