Астрофорум Омега закрыт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрофорум Омега закрыт! » Телескопы и Камеры » Посоветуйте, подскажите!)


Посоветуйте, подскажите!)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу купить телескоп... Посоветуйте для начинающих, пожалуйста.

2

Добро пожаловать на Астрофорум Омега, Meteora. 8-)

Вам для визуала или астрофотографии?
Моей первой оптикой была зрительная труба ЛЗОС, а когда потребности возросли, перешёл на крупный телескоп.
Размер, цена и качество телескопа зависит от того, что вы планируете увидеть.  8-)
Расскажите в двух словах о своих потребностях, с удовольствием порекомендую вам телескопчик. :flirt:

3

Спасибо!+)

Я, в общем-то, совсем новичок. Наблюдать хотела бы всё)) Хотя понимаю, что Марс в подробностях не увижу))
По поводу визуала и фото - тут как раз и хотела поинтересоваться. Возможно ли и то, и другое?
Бюджет - до 30000 т.р.
Вес, думаю, не принципиален, хотя не хотелось бы, чтобы он был больше 30 кг))

Живу в Москве и без балкона, к сожалению( Где-то читала, что можно выезжать в малоосвещенный лесопарки для лучшей видимости... А вообще, планирую обосновать его в Подмосковье у родителей, где часто бываю (км 100 от Москвы).

Долго-долго искала в интернете, читала разные форумы, отзывы и т.д.
И нашла вот это http://www.sky-watcher.ru/index.php?productID=10
Вот думаю насчет него...

4

Для новичка такой телескоп очень даже круто! 8-) За городом увидите много звезд. :rolleyes:  На Марсе увидите белую маленькую полярную шапочку и тёмные образования (материки) на оранжево-жёлтом фоне планеты.
Сейчас Марс увеличивается в размерах, в середине апреля будет его пик, так что самое интересное впереди! :flirt:

Для астрофотографии в принципе почти любой телескоп годится, нужна лишь подходящая монтировка. Сейчас посмотрю какая монтировка у этого телескопа..
Хм.. монтировка EQ5 с ручным ведением, для астрофото не очень :dontcare: , но можно докупить моторчики: http://astroplaneta.ru/product/komplekt … ovki-eq-5/ и заниматься астрофотографией! 8-)
Если этот телескопчик вам очень понравился, то на первое время можете взять в такой комплектации, будете смотреть визуально через окуляры, а чуть позже приобретёте моторчики и начнёте снимать космос.:music:

:flirt:

P.S. Посмотрев на вашу аватарку, вдруг вспомнился старый фантастический фильм про работа-))) он ездил на гусеницах и говорил человеческим голосом-)))))

5

Я пока только присматриваюсь к телескопам... Вот как раз тут и хотела узнать, может, есть другие, не Синтовские, хорошие. Один знакомый рассказал, что после них хочется сразу "другого уровня"))
Собираюсь в мае купить. Хотя, конечно, если оперативнее найду информацию, то лучше сейчас, чтобы к середине апреля уметь с ним управляться))

6

Meteora написал(а):

Спасибо!+)

Я, в общем-то, совсем новичок. Наблюдать хотела бы всё)) Хотя понимаю, что Марс в подробностях не увижу))
По поводу визуала и фото - тут как раз и хотела поинтересоваться. Возможно ли и то, и другое?
Бюджет - до 30000 т.р.
Вес, думаю, не принципиален, хотя не хотелось бы, чтобы он был больше 30 кг))

Живу в Москве и без балкона, к сожалению( Где-то читала, что можно выезжать в малоосвещенный лесопарки для лучшей видимости... А вообще, планирую обосновать его в Подмосковье у родителей, где часто бываю (км 100 от Москвы).

Долго-долго искала в интернете, читала разные форумы, отзывы и т.д.
И нашла вот это http://www.sky-watcher.ru/index.php?productID=10
Вот думаю насчет него...

Как владелец именно такого девайса, Ваш выбор одобряю. Этот телескоп у SW отличается стабильно - хорошим качеством. Дипскай покажет очень неплохо, как планетник он тоже хорош (посмотрите здесь мои зарисовки Юпитера), На Марсе (в апреле будет противостояние) сможете увидеть см. зарисовку ниже. Если купите астрокамеру и моторчик (достаточно одного, по прямому восхождению, то можно поснимать Луну и планеты, да и вообще с мотором наблюдать гораздо удобнее. Для серьёзного астрофото бюджет нужен в 3 -4 раза больше.
Общий вес как раз соответствует заявленному - 30кг.
Без балкона в Москве ловить нечего, только  на улице, после 1-1,5ч. охлаждения (термостабилизации) можно смотреть (снимать) планеты. Дипскай - подальше от Москвы под тёмное небо.
Иллюстрация, Марс 24.04.2012(зарисовка).
http://s9.uploads.ru/t/IrOGK.jpg

Отредактировано Taurus (2014-03-03 04:32:18)

7

Большое всем спасибо! 8-) Осталось чуть больше недели до заветной мечты. Сплю и вижу)))

8

Meteora написал(а):

Большое всем спасибо!  Осталось чуть больше недели до заветной мечты. Сплю и вижу)))

А мы будем ждать Ваших впечатлений о наблюдениях  :flag: , ну и конечно вопросов, а они появятся обязательно  :unsure:  %-) .

9

Господи, свершилось)))) Я наконец-то его купила))) Лена-эстонка послезавтра будет его собирать)))

10

http://s019.radikal.ru/i627/1405/e8/139ca30b0289.jpg
:jumping:  :jumping:  :jumping: :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:

11

Вчера еле-еле успела посмотреть Луну! Впечатлений куча! Правда, пришлось побегать с ним по посёлку в поисках наименее освещённого места... Поняла, что в придачу к телескопу мне нужен еще и грузчик!)))))) Штука, конечно, тяжеленная для меня. Каждый раз снимаю трубу, т.к. переносить целую конструкцию просто нереально. А вообще, вопросов,  огромная куча)) Буду разбираться потихоньку. Теперь надо купить моторы для монтировки и хочу уже фотографировать))

12

Красивый хорошенький телескопчик! :flirt: Поздравляю с приобретением! :flirt:

:flag:

13

Еще одним счастливым человеком стало больше .


Вы здесь » Астрофорум Омега закрыт! » Телескопы и Камеры » Посоветуйте, подскажите!)