Астрофорум Омега закрыт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрофорум Омега закрыт! » Клуб » Вопросы "умных" мужчин со Звездочёта :)


Вопросы "умных" мужчин со Звездочёта :)

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

Лично мне платформа пригодится. 8-)

22

Да я не сомневаюсь, что Вам она пригодится! Только поясните, почему Вы будете выставлять именно 45 градусов?

23

Чтобы пригодилось. Что ж тут не понятного. 8-)
При желании конечно можно выставить и другой градус наклона, но тогда вам начнут снится страшные сны, что помимо умных мужчин с Звездочёта, техникой могут пользоваться и другие люди.
Вы представляете себе такой сон? Сидят несколько человек в лунно-планетной теме на Звездочете, год сидят, два сидят, вдруг откуда невозьмись стали появлятся парасята, которые довольно шустро справляются с техникой. Умные мужчины стали чувствовать себя неловко, "как так, мы столько лет думали что мы единственные и неповторимые на Земле, а оказывается есть ещё парасята". :huh: 
Поэтому, чтобы умные мужчины не испытывали позор, было принято решение, банить удалять всех парасят, лапусят и пупсят, чтоб всё осталось как прежде: несколько умных мужчин во всём мире.  ^^

На мой взгляд заслуженный сон для умственно-осталых людей, болеющих гуру-манией.

Если вдруг для кого-то этот сон уже стал реальностью, то я не виноват, в мире много мастеров и обычных любителей, которые могут пользоваться техникой.
С фактами нужно дружить.  :glasses:

Вы конечно можете и дальше тут продолжать доказывать, на словах и глупых вопросах, для чего всё это нужно, но думаю ничего хорошего из этого не получится. Кто бросает вызов фактам, тот обычно лоб расшибает на смерть. Это всё нужно для того, чтоб этим пользоваться. :glasses:
Так что, если вдруг вам ваша голова ещё дорога, то не делайте ей харакири, попробуйте поверить, что в мире тысячи и тысячи любителей, которые могут неплохо пользоваться техникой и делать фотки в разы лучше, чем умные мужчины с Звездочёта.  :glasses:

Удачного общения на Омеге. 8-)

24

Вы уж извините что я так сразу в лоб. Просто не вижу смысла дальше слушать вашу медленную известную тягомотину. 8-)  Деротатор поля за 60 тыс.р. мне не нужен, я уже давно выбрал экваториальную платформу. Дешевле и эффект такой же.
Я безусловно рад, что вы умеете читать инструкции на русском языке, наверное было бы хуже, если у вас перед глазами оказалась инструкция на французском, мексиканском, японском или китайском языке.
Вы такие языки знаете? Не знаете.. А технику в основном делают они.
Будете показывать свои фотки в Лунной теме?  :rolleyes: Хотелось бы взглянуть, далеко ли продвинулись умные мужчины с Звездочёта. :flirt: 
В последнее время лунных снимков стало так мало, словно атмосфера у умных мужчин навсегда испортилась. :dontknow:
Постоянно слышно..
"плохая атмосфера.." :suspicious:
"была неважная атмосфера.."  %-)
"виновата атмосфера.."  :stupor:
"всему виной погода.."  :smoke:
"не дали неба"  :mad:
"плохой синг"  :hobo:
"отстой" :(
"пи*дец котятам" :'(

Вот это только и слышно.

25

Ваше первое "Я" хочет узнать как я обрабатываю снимки, а ваше второе "Я" мешает этому.
У вас сейчас происходит борьба.
Не лёгко вам сейчас, я вас понимаю. Хочется, но не можется.
Могу подсказать, первое что нужно сделать, - расслабится. Это главное правило во всём, даже в космическом полёте. Если к примеру пилот будет психовать, ну как обычно психуют умные мужчины на Звездочёте, то полёт провалится, пилот из-за избыточных отрицательных эмоций начнёт путаться и делать ошибки, в следствии чего корабль примет ложный курс и разобьется.
Лунно-планетные темы на Звездочете мне напоминают детский сад, в котором шумно и кругом разбросаны игрушки. Нет собранности, нет спокойствия, видна лишь гурумания, лож и негативные эмоции. С таким багажом, умные мужчины из детского сада всегда будут позади настоящих мастеров.

В своё время я с улыбкой наблюдал как эмоциональные дети пытаются догнать настоящих мастеров, применяя одинаковые настройки в компьютерных программах. "Выставим такие настройки и догоним", подумали умные мужчины с Звездочета. Но к сожалению у них ничего не получилось, и сейчас не получается, т.к. к каждому видеоролику или одиночному кадру, требуется индивидуальный подход, своя обработка. Техника и синг разные, невозможно по одной методике достичь хорошего результата. К каждому материалу нужен свой подход.
Что собственно я и делаю. Своим глазам я доверяю больше. А кто всё обрабатывает на автомате, да ещё ставит мало точек выравнивания, как уважаемый Криптоник, у таких любителей постоянно будут наблюдаться одни т те же кривые поля, из года в год. Вместо того чтоб спокойно учиться, пузатик выбрал лялямбу.
Слышали такой анекдот? Человек захотел стать мастером, а заработал лялямбу.
Даже удаление чужих снимков не помогло.
Вот такая судьба у бесполезных пузатиков..

Захотите стать настоящим мастером, слушайте только космического поросёнка. :rolleyes:

26

Няф написал(а):

Ваше первое "Я" хочет узнать как я обрабатываю снимки, а ваше второе "Я" мешает этому.
У вас сейчас происходит борьба.

Я не проявляю ни малейшего интереса к методам вашей обработки, поскольку занимаюсь визуалом.

Няф написал(а):

Захотите стать настоящим мастером, слушайте только космического поросёнка.

Слушать вас бесполезно, но довольно забавно  :crazyfun:
Чтобы вас слушали. надо оформить свои знания в чётко выраженный текст или вербализовать, а у вас мысли скачут с орешков на Звездочёт, пропуская мимо все заданные вопросы.
Я лишь хотел подсказать вам, что вы ошибаетесь в отношении своей альт-азимутальной монтировки, но, вижу, что это бесполезно. Поэтому, перехожу на вашем форуме в режим чтения без ответов.
Приятного разговора с самим собой.
Как говорят у нас в земле обетованной:
"בשקט לעצמו, אני מדבר"

Отредактировано MoonRanger (2015-04-13 22:16:55)

27

на земле..
(не спешите в землю, успеете ещё)

В принципе, я могу и обходится одной вилочной монтировкой, да ещё порой без электропитания, натренировался хорошо, но настало время расслабиться и показать кузькину папу секте Звездочёт.
Можете уходить, можете оставаться, мне всё равно, я больше нацелен на зарубежную аудиторию, чем на вас. Мне с негативными дуралеями не по пути, зарубите это у себя на носу и больше не пытайтесь засирать этот форум лже-астрономией. Я понимаю что вам за это платят (перловкой и гречкой), но вам привели официальную ссылку на сайт Meade, изучайте пожалуйста неподвижное изображение в астрофотографии. Если конечно это вам нужно. Лично мне много чего нужно, поэтому внимательно всё изучаю и покупаю.

Безусловно мне нравятся некоторые русские любители астрономии, со своим юмором и техникой, но пока судьба не свела нас вместе. Можете думать что я один, но на самом деле я не один.

Также можете ещё раз назвать меня Наполеоном, разрешаю. В некотором смысле слова я являюсь открывателем и завоевателем, но не территорий, а новых областей знаний. Я с детства смотрю на звезды, увлекаюсь многими интересными вещами, в том числе могу хорошо рисовать, поэтому мне легко даётся компьютерная обработка, для меня это обычное рисование.
После публикации фотографий с астрокамер фирмы ZWO, меня начнут приглашать в обсерватории.
Так что, лучше оставайтесь, увидите своими глазами, как "Наполеон" захватывает "территории".  ^^
Методы ещё те.  :D  :D  :D

Удачного общения на Омеге. :flag:

P.S. Не принимайте близко к сердцу мои слова, извините если чем обидел, не хочу вас обижать. Если бы захотел, отловил бы на улице, снял с вас трусики и ... (нет, не трахнул бы, как это обычно делает Юдин).. , просто отпорол бы крапивкой, как обычно пороли наши деды непослушных сыновей.
Так что, живите как живёте. Время поставит вас на место.
Что-то внедорожника не видно в вашем будущем..

Приветы от космических парасят.

28

Камера пришла из Китая в Москву за несколько дней..
http://sg.uploads.ru/wh2P6.jpg

29

Также заменил старую аккумуляторную батарею, которую использовал на телескопе. Приобрел более компактный и мощный аккумулятор, CARKU E-Power Elite (44,4 Вт/ч, 15000 мАч)
Устройство очень компактное и многофункциональное, можно использовать в разных целях.
http://sh.uploads.ru/9ZczS.jpg

Моя старая щелочная батарея по сравнению с новой литий-ионной батареей:
http://sg.uploads.ru/t/h2dOf.jpg
Старой батареи хватало на 1,5-2 часа работы на телескопе. Новая должна работать в 4,5 раза дольше. (15Ач это не хухры мухры :glasses:)
Новая батарея очень лёгкая и красиво выглядит.
Приятно смотреть на мощные компактные технологии. :flirt:

P.S. Народ в интернете визжит от радости, ноутбуки работают по 8 часов на такой батареи.

30

Celestron Power Tank в два раза дешевле, функций больше и ёмкость 17Ач.

31

Уважаемый MoonRanger, форум Звездочёт вас научил неточным ответам и постоянным ошибкам, каждый ваш ответ это какая то катастрофа.  :confused:
Во-первых, Celestron power tank 17 уже давно не возится в Россию, только под заказ, последняя цена Celestron power tank 17 была 7000 руб. Получается дороже, а не дешевле.
Во-вторых, Celestron power tank 17 очень большой и тяжёлый, 8.5кг, замучаетесь с ним таскаться, CARKU весит всего лишь около 400 грамм. (лично я не вижу существенной разницы между 17Ач и 15Ач, разница минимальная)
В-третьих, по функционалу CARKU E-Power Elite почти ничем не уступает старенькому Celestron power tank 17, можно подключать много разных устройств, в моём случае ноутбук и телескоп спокойно подключаются и работают. (астрокамера работает от ноутбука, если вдруг  вы не знаете)

Так что, я вижу только одни плюсы, а не минусы. 8-)

На дворе эра компактных высоких технологий. :rolleyes: :glasses:

32

Няф написал(а):

Во-первых, Celestron power tank 17 уже давно не возится в Россию, только под заказ,

А нам в Земле Обетованной пофигу, у нас они есть, и не пропадали.  А в переводе с шекелей на рубли получается примерно 2500 руб.

Няф написал(а):

...Celestron power tank 17 очень большой и тяжёлый, 8.5кг,

Зато он  он на удобном наплечном ремне, руки свободны.

Няф написал(а):

На дворе эра компактных высоких технологий.

На дворе эра подсаживания лохов на рекламу.

Отредактировано MoonRanger (2015-04-19 14:00:54)

33

Няф, заходите к нам: http://www.astronomy.org.il/joomlafimal … p-homepage
Вместе обсудим ваши потуги в астрофото. Писать можно и по-русски, у нас много русскоязычных  :flag: .

Отредактировано MoonRanger (2015-04-19 14:36:29)

34

Для потуг есть другой неплохой сайтик. И он находится гораздо ближе: Вопросы умных мужчин с Звездочёта :)  ^^

35

Кстати неплохой сайтик, мне там Юпитер понравился: https://www.facebook.com/IsraelSpaceAge … mp;theater  8-)
А русскоязычная версия есть? А то изрильские "буквы" никому не понятны. ^^

36

Няф написал(а):

Кстати неплохой сайтик,...
А русскоязычная версия есть? А то изрильские "буквы" никому не понятны.

А почему здесь нет версий на английском и на иврите? А то русские буквы не все понимают :)

37

Вы правы, умные мужчины с Звездочёта плохо понимают русский язык, приходится повторять одно и то же по несколько раз.  ^^

38

Говорят, на Москве погоду дали, Луна во всю светит..., не снимаете? А то ведущие обсерватории слюной изошли в ожидании :).

39

На днях попробую отснять лунный материал, пока обкатываю астрокамеру по соседним домам, разрешение приличное, выше чем с обычного фотоаппарата.  8-)

40

Няф написал(а):

На днях попробую отснять лунный материал, пока обкатываю астрокамеру по соседним домам, разрешение приличное, выше чем с обычного фотоаппарата.

Ну где же космические объекты с новой камеры? Или Луна опять из кадра убегает?

Няф написал(а):

После публикации фотографий с астрокамер фирмы ZWO, меня начнут приглашать в обсерватории.

Обсерватории уже приглашения распечатали. Ждут результата, чтобы отослать.

Отредактировано MoonRanger (2015-04-30 18:59:48)


Вы здесь » Астрофорум Омега закрыт! » Клуб » Вопросы "умных" мужчин со Звездочёта :)