Астрофорум Омега закрыт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрофорум Омега закрыт! » Клуб » Футуристическая архитектура


Футуристическая архитектура

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Будущее подкралось незаметно и естественно. Буквально вчера мы с придыханием рассматривали панельные высотки, а 20-этажные здания казались настоящей фантастикой. А уже сегодня на смену им пришли те самые футуристические и необычные строения, которые мы привыкли видеть только в кино. И все больше верится, что совсем скоро мы перестанем толкаться в пробках и начнем перемещаться по воздуху, на летающем транспорте. И что лекарство от старости подарит нам вечную жизнь... Смотрите и удивляйтесь.

http://s2.uploads.ru/t/audFc.jpg
Британский архитектор болгарского происхождения Цветан Тошков (Tsvetan Toshkov) разработал футуристическую концепцию небоскребов в виде цветов лотоса City in the Sky.

http://s6.uploads.ru/t/hdyrz.jpg
Проект ночного клуба-«паразита» от Urbanplunger. Эта разработка недавно была удостоена Третьей премии в международном конкурсе на лучшее предложение нового ночного клуба в Гонконге (Китай).

http://s3.uploads.ru/t/bZ70M.jpg
Пример футуристического проекта дома над лесом.

http://s7.uploads.ru/t/dZBzt.jpg
Здание китайской оперы. Архитекторы из SPF Architects вдохновились традиционной китайской игрой «Балансирующие камни» и придумали здание из трех «камней». Кроме зала в сооружении разместятся рестораны и развлекательные заведения.

http://s7.uploads.ru/t/SyPgY.jpg
Здание музея Broad Art Museum от Diller Scofidio + Renfro в Лос-Анджелесе в самом ближайшем будущем станет еще одним знаковым объектом Гранд-авеню. Внутри разместятся выставочные залы, расположенные на трех этажах.

http://s7.uploads.ru/t/rCyGL.jpg
Alternative Car Park Tower — футуристический проект автомобильной парковки от специалистов архитектурной студии Mozhao Studio. Недавно авторы проекта победили на лучшее предложение в архитектурном конкурсе, прошедшем в Гонконге.

http://s3.uploads.ru/t/6VKCH.jpg
Медиацентр «Нексус» стал очередным концептом проекта для Объединенных Арабских Эмиратов. В первую очередь это здание будет выступать в роли ультрасовременного склада ценной информации, хотя больше напоминает военную базу пришельцев. Также здесь предусмотрены медиацентр, выставочные площадки, офисы, квартиры и сады.

http://s6.uploads.ru/t/tlUso.jpg
Проект культурного центра Performance Center Alexanderhoehe разработан специалистами американской архитектурной студии B + U Architecture для Изерлона (Германия). Новая футуристическая структура должна стать ультрасовременным продолжением существующего здания театра Parktheater.

http://s7.uploads.ru/t/5jkLD.jpg
Sven Sauer из Германии разработал дизайн для футуристического проекта Blue Crystal. Здесь будет находиться роскошный ресторан, плавающий в море прибрежной зоны Дубая.

http://s3.uploads.ru/t/zCRWu.jpg
Архитекторы студии 10 Design Гонконга разработали проект футуристического антиураганного дома. Внешне это строение напоминает фюзеляж самолета или стартовую площадку космического корабля. Хотя самих авторов вдохновила вовсе не воздушная тематика, а растущие из земли цветы и черепахи, которые в момент опасности скрываются в панцире.

http://s6.uploads.ru/t/qK290.jpg
Архитекторы студии L & A Design Group не просто соединили пешеходной дорогой два района города Уси в провинции Цзянсу, а создали целый искусственный остров посреди озера.

http://s3.uploads.ru/t/9tZu3.jpg
Футуристическая конструкция танцующего на волнах здания центра искусств в Сеуле позволяет ему отражать водную поверхность, тем самым как бы повторяя линии течения и волн реки.

http://s2.uploads.ru/t/IrAUe.jpg
Проект музея анимации China Comic and Animation Museum от голландских архитекторов MVRDV напоминает место дислокации пришельцев. Не хватает только зеленых человечков на фоне огромных «яиц».

http://s6.uploads.ru/t/8pPGa.jpg
Именно таким архитектурное бюро MAD (Пекин) представляет себе футуристический проект города будущего. Авторы назвали свой проект «Мобильная китайская суперзвезда Чайнатаун». Внутри этой ошеломляющей конструкции смогут комфортно жить до 15 тысяч человек.

И напоследок несколько проектов, которые так и останутся всего лишь футуристической визуализацией. Хотя кто знает наверняка...Возможно, однажды, данные строения реализуются в жизни.
http://s7.uploads.ru/t/B7dkw.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Fc2JE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gCMp1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dxSnO.jpg

2

Красивые картиночки, Лапусик.  http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif

Подобные постройки уже начали появляться в разных городах мира. Не спеша внедряются новые формы. Интересно видеть, как фантазии воплощаются в реальность.  :glasses:

Лапусик написал(а):

И все больше верится, что совсем скоро мы перестанем толкаться в пробках и начнем перемещаться по воздуху, на летающем транспорте. И что лекарство от старости подарит нам вечную жизнь...

Словно слова из курсовой работы. ^^

Всё это очень хорошо, Лапусик, но не всё так просто. Сейчас у современных людей в приоритете стоит добыча нефти и газа. А также как я упоминал в параллельных темах, ещё жадность с враньём. Таковы приоритеты у своевременного человека.  :glasses:  ^^

Вышеприведённые рисунки очень красивые и интересные.  :rolleyes:  :flirt:
На мой взгляд, если вдруг кому-то захочется поскорее иметь что-то подобное, то можно спокойно сделать дизайн, нанять рабочих и построить подобный красивый дом. Пусть он будет в малом масштабе, но зато свой домик.  http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif  http://s49.radikal.ru/i123/1005/fc/fd0d83f120c1.gif

http://s6.uploads.ru/iJc4Y.jpg

Летающий транспорт с лекарством от старости, аналогично..

http://s6.uploads.ru/oH29M.jpg
Разработка летающего автомобиля, AVTOL-3.

Было бы здорово иметь футуристический дом и летающий автомобиль!  :glasses:

P.S. Мне порой кажется, что у нас вообще ничего не меняется..
Футуристическая постройка моего подъезда:
http://savepic.net/7439854m.jpg http://savepic.net/7430638m.jpg
http://savepic.net/7443950m.jpg
http://savepic.net/7433710m.jpg
  o.O  ^^  ^^  ^^

3

Дома - летающие тарелки.

Дом-летающая тарелка в Теннесси, США
http://s3.uploads.ru/t/OvB3k.jpg

Дом - летающая тарелка на пляже во Флориде, США 
http://s2.uploads.ru/t/MP9i3.jpg

Дом - летающая тарелка  на Домбае, Россия (гостиница)
http://s2.uploads.ru/t/zKZCc.jpg

Дом - летающая тарелка в Ялте, Украина
http://s6.uploads.ru/t/UBKFb.jpg

Дом - летающая тарелка в Нитерой, Бразилия (Музей современного искусства)
http://s3.uploads.ru/t/DWQUK.jpg

Дом - летающая тарелка в Швеции
http://s6.uploads.ru/t/rEOmo.jpg

4

Фантастические отели будущего.

Эти красивые отели полностью ориентированы на высокие технологии, опираясь на науку. Будем надеяться, что хотя бы часть из этих концепций реализуется в будущем. Эти передовые разработки являются живым доказательством замечательных изменений в бурно развивающемся мире, происходящих прямо у нас на глазах.

Космический отель

Разработанный компанией Bigelow Aerospace из Лас Вегаса, отель Inflatable Space будет закончен к 2015 году. Это будет коммерческая космическая станция-отель, расположенная в космосе! Станция станет базой для развития других технологий будущего, таких как лунные крейсеры и космические яхты. Стоимость пребывания в космо-отеле пока не известна, но это будет приблизительно $1 миллион за ночь (трансфер к отелю, конечно же, входит в стоимость). Начальная фаза тестирования началась в 2007 году, с несколькими тараканами на борту. Гостиница построена в форме арбуза с комнатой 4 метра шириной, на расстоянии в 550 километров от Земли.
http://s7.uploads.ru/t/qrwpk.jpg

Летающий отель

Разработанный корпорацией Worldwide Aeros, этот летающий отель будет парить в воздухе благодаря 14 миллионам кубических футов гелия, что примерно равно двум футбольным полям. Футуристический отель Aeroscraft сможет разместить 250 пассажиров и сможет передвигаться со скоростью 280 километров в час. Дирижабль предоставит туристам массу удобств, включая казино, рестораны и удобные каюты. Таким образом, это будет что-то вроде круизного лайнера в воздухе.
http://s2.uploads.ru/t/h48Ui.jpg

Отель Apeiron Island в Дубае

Apeiron Island - концепт 7-звездочного футуристического курорта в Дубае. Если эти планы когда-нибудь получают надлежащее финансирование, Апейрон станет вторым отелем Дубая с 7 звездами. Крайне необычный проект включает частную лагуну, пляжи, рестораны, кинотеатр, зону для шоппинга, картинную галерею, спа и конференц-холлы в стиле джунглей. Гости смогут останавливаться в любом из 350 роскошных номеров класса люкс.
http://s2.uploads.ru/t/Odh3n.jpg

Лунный отель Lunatic

Отель The Lunatic Moon является один из самых футуристических отелей, потому что его планируют построить лишь в 2050. Для строительства потребуется доставить на Луну воду и сталь, в чем состоит дополнительная сложность осуществления проекта. Проектировщик Ганс-Юрген Ромбаут из Роттердама утверждает, что существующие полезные ископаемые и руда могут вполне заменить большинство строительных материалов. В специально разработанных башнях гости отеля полноценно испытают низкую силу тяжести Луны.
http://s6.uploads.ru/t/SJLxd.jpg

Курорт Гидрополис в Дубае

Hydropolis Underwater Hotel and Resort должен стать первым в мире подводным роскошным курортом в Дубае. Дизайн-проект отеля был создан Хоакимом Хаузером и профессором Роландом Дитерлом. Его планируют возвести из трех сегментов: наземной станции, соединительной линии и подводного отеля. Гидрополис уже провозгласили 10 звездочным отелем, который будет расположен на 20 метров ниже уровня моря в Персидском заливе. На его строительство планируют потратить приблизительно $300 миллионов.
http://s3.uploads.ru/t/dXruT.jpg

Diamond Ring в Абу-Даби

Также известный как Voyager V1, отель Diamond Ring планируется к строительству в Абу-Даби. В настоящий момент об отеле практически нет доступной информации, но точно известно, что комплекс будет выполнен в форме колеса обозрения высотой 185 метров. Как в любом отеле будущего, в Diamond Ring будут использоваться только самые передовые технологии.
http://s2.uploads.ru/t/9Lzn5.jpg

Китайский курорт Waterworld

Китайский курорт Waterworld расположен в лагуне Сунцзяня, Китай. Комплекс был разработан архитектурно-дизайнерской компанией Atkins Architecture Group, которая получила за него престижный приз на международном конкурсе дизайнеров. Отель на 400 мест уникален по своему расположению, так как будет построен в естественном природном карьере с озером, являясь при этом его неотъемлемой его частью. Подводные общественные места и комнаты для гостей делают его еще более необычным. Футуристический Waterworld также будет иметь кафе, рестораны и спортивные комплексы, где можно будет совершить прыжок на эластичном тросе и полазить по скалам.
http://s6.uploads.ru/t/Ba5Cn.jpg

Подводный комплекс Poseidon

Уникальный проектировщик субмарин для богатых и знаменитых, Брюс Джонс, применил свои навыки для строительства футуристического отеля на острове Фиджи. Курорт сможет предложить гостям двадцать два роскошных подводных номера площадью в 200 кв. метров, с подводным рестораном и баром, библиотекой, конференц-залом и свадебной часовней. Для особых гостей предложат изысканные номера люкс площадью в 1,200 кв.метров. Подводный туризм развивается быстрыми шагами, потому не удивительно, что появляются такие смелые решения.
http://s7.uploads.ru/t/9CZye.jpg

Отель Full Moon

Отель Full Moon - комплекс, строящийся в Баку, Азербайджан. Он будет расположен на полуострове Абшерон на западном берегу Каспийского моря. Форма отеля - диск с округленными краями и отверстием в одном из верхних углов. Уникальность проекта заключается в том, что здание может по разному выглядеть с разных углов обозрения. Архитекторы были вдохновлены формой луны, когда работали над дизайном. Отель расположен прямо в заливе и будет соединен с 43-этажным офисным центром и высокими жилыми зданиями. Такая архитектура добавляет немного духа Дубая, частичка которого теперь будет и в Азербайджане.
http://s3.uploads.ru/t/HcGYi.jpg

5

Красивые Отели, Лапусёнок!    http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif

Очень понравились космические, подводные и лунные.    :glasses:

Будущее потихоньку наступает.   http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

6

7

8

Здорово! http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif

http://savepic.net/7431089.jpg

9

Города будущего и их футуристическая архитектура.

http://s3.uploads.ru/t/re6Kg.jpg

http://s6.uploads.ru/t/CTaLP.jpg

http://s3.uploads.ru/t/vAfM1.jpg

http://s3.uploads.ru/t/CfVTO.jpg

http://s3.uploads.ru/t/TcwGB.jpg

http://s6.uploads.ru/t/NVH3t.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Hd2TF.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Ozr3e.jpg

http://s3.uploads.ru/t/PcZTp.jpg

http://s6.uploads.ru/t/NgTtL.jpg

http://s3.uploads.ru/t/M1uRH.jpg

http://s3.uploads.ru/t/gIVfj.jpg

http://s3.uploads.ru/t/qTCMF.jpg

http://s2.uploads.ru/t/39gti.jpg

http://s6.uploads.ru/t/YCcpi.jpg

http://s7.uploads.ru/t/muHtQ.jpg

10

11

Динамическая архитектура

В Дубае начинается строительство уникального здания - первого в мире небоскреба, способного изменять свой внешний вид. Как передает Би-би-си, каждый из 80 этажей башни будет движущимся относительно земли и других этажей.Небоскреб, названный Dynamic Tower, будет иметь высоту 420 метров. Круглосуточно он будет вращаться вокруг большой неподвижной колонны на 360 градусов с помощью 79 энергетических ветровых турбин, расположенных между этажами.Одной из особенностей инновационного здания будет его энергетическая самодостаточность: турбины будут производить достаточно электроэнергии, чтобы беспрерывно вращать структуру дома.Цены на апартаменты в новом небоскребе начинаются от 3, 6 млн и достигают 36 млн долларов. На то, чтобы квартира повернулась вокруг своей оси и вернулась в исходное положение, понадобится ровно 3 часа.

Отредактировано Лапусик (2015-12-06 15:25:53)

12

В Дубае появится Музей будущего.

В одном из самых быстроразвивающихся городов мира, крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов, к 2017 году построят футуристический музей.

Премьер-министр ОАЭ Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум сообщил посредством своего микроблога в Twitter о начале реализации проекта по строительству Музея будущего (Museum of the Future) в Дубае.

Музей будущего, под стать своему названию, будет иметь весьма необычную «сквозную» форму. Как отмечает премьер-министр, это место станет не только площадкой, где будут выставлены уникальные инновационные гаджеты, технологии, концепты и объекты современного дизайна, но и полноценным научным инкубатором. В нем местные специалисты будут заниматься разработкой и реализацией новых проектов.

О том, кто является автором концепта Музея будущего, не сообщается. На сегодняшний день известно лишь, что музей возведут около комплекса «Башни Эмиратов» к 2017 году. В его строительство вложат 135 млн долларов.

13

Красивый Музей! :flirt:

14

Небоскреб Полумесяц.

В 2014 году в ОАЭ прошел конкурс концептов сооружения, которое в итоге должно было стать эмблемой дубайского парка Заабиль. Победили в конкурсе американские архитекторы компании Transparent House. Она представила великолепный проект под названием «Crescent Moon Tower», что переводится как «небоскреб в виде полумесяца». В высоту это замечательное сооружение достигает 160 метров.

Луна была придумана неслучайно, ведь она является символом востока и частью исламского мира. Также, по словам архитекторов, такая необычная форма сооружения сама говорит о высоком уровне технологического и экономического развития города.

В нем расположились детские библиотеки, конференц-залы, кафе, рестораны.
В верхней части небоскреба находится открытая смотровая площадка. Поднявшись на самый верх небоскреба полумесяца в Дубае ОАЭ, можно будет сполна насладиться потрясающими картинами прекрасного города.

В настоящее время строительство небоскреба находится под большим вопросом, да и сам проект находится пока исключительно в виде трехмерной модели здания.

Отредактировано Лапусик (2016-06-07 15:45:43)

15

Первое в мире офисное здание, напечатанное на 3D-принтере, в Дубае.

Надпись перед этим футуристическим зданием гласит «Офис будущего». И фактически это так и есть, ведь оно было создано, а точнее, напечатано, на 3D-принтере. Это первое в своём роде строение появилось в Дубае, крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов.

Печатали офис слой за слоем в течение 17 дней. Всё производство происходило в Китае и обошлось правительству ОАЭ в 140 тысяч долларов.

Удобства дома включают открытую террасу и светодиодное освещение с автоматической регуляцией яркости.

Сначала весь дизайн разработали в компьютерной программе, затем приступили к печати. В процессе использовали разные материалы, например, металл, пластик и бетон. Всю работу выполнял принтер высотой около 7 метров.

В итоге было произведено 17 модулей. На печать каждого ушел один день. После их все доставили в Дубай и собрали. На сбор конструкции ушло всего два дня.

Теперь правительственный фонд сотрудничает с властями Дубая, чтобы разработать первое в мире законодательство в отношении 3D-строительства.

Что касается здания, то оно уже стало временным офисом для приблизительно 20 сотрудников фонда.

16

Экологический проект подводной гостиницы Aequorea oceanscrapers.

Ежегодное сокращение природных ресурсов и увеличение численности населения планеты заставляет ученых искать новые способы решения насущных проблем – источники пропитания и свободные территории для проживания людей. Известный бельгийский архитектор предлагает концепт футуристического города, который можно будет построить прямо на водной глади.

Бельгийский архитектор Винсент Каллебот (Vincent Callebaut) известен своими смелыми экологическими проектами городов будущего. В этот раз он представил концепт города в океане у берегов Рио-де-Жанейро – Aequorea. Основным материалом станет композитный материал из переработанных пластиковых отходов и водорослей (algoplast), а непосредственно строительство зданий осуществится за счет 3D-принтера. Жилые структуры по форме будут напоминать биолюминисцентных медуз.

Aequorea oceanscrapers — как небоскреб, но размещенный ниже уровня океана примерно на 1км. это составит 250 этажей. В каждом комплексе разместились бы квартиры, отели, спортивные площадки и научные лаборатории.

Каждая жилая структура в диаметре составит примерно 500 метров. Весь «город» на воде сможет вместить в себя до 20 000 жителей.

Проблему обеспечения города пищей Vincent Callebaut предлагает решать при помощи «Farmscrapers», гибридов ферм по выращиванию растений, расположенных на наземной части жилых комплексов.

Концепция Aequorea призывает обратить внимание на неизбежное сокращение природных ресурсов на суше, а также на дно океана, загрязненное пластиковыми отходами.

17

Тропический парк "Сады у залива" (Gardens by the Bay) в Сингапуре поражает футуристическими пейзажами. 18 гигантских "деревьев" высотой от 25 до 50 метров с наступлением темноты превращаются в светящийся лес, будто бы спрятанный на берегу залива. "Сады у залива" - вертикальный парк с тропическими ползущими растениями, орхидеями и редкими видами лиан и папоротников. Кроны "деревьев", увитые цветами и зеленью, состоят из железных прутьев и бетона и освещаются разноцветными огнями. Между лесными конструкциями сооружены мосты и надземные переходы, с которых можно любоваться необычной рощей.

Здесь высажено 226 тысяч растений, созданы водные сады с каскадами, водопадами и бассейнами, а также открыты две специальные оранжереи. В "Куполе цветов" (Flower Dome) можно увидеть флору Средиземноморья, а в тропическом "Облачном лесе" (Cloud Forest) с 35-метровым водопадом и холмом, покрытым пышной растительностью, созданы условия влажного экваториального горного климата.


Вы здесь » Астрофорум Омега закрыт! » Клуб » Футуристическая архитектура