Астрофорум Омега закрыт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрофорум Омега закрыт! » Работа форума » Сделаем форум лучше


Сделаем форум лучше

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Если вдруг хотите показать прошлый архив, можете показать. Возможно кому-то будет интересно почитать весь архив. Приятного общения! 8-)

22

Уваж. Няф, я не нашёл здесь правил форума и принципов модерирования. Что-то типа: "п.3.1 низзя! п.4.2 вообще низзя!!! п.3.62 вечный бан". С другой стороны подобный тип модерирования ("дед" всегда прав, молодой - упал, отжался), аргументированный тем, что "в астрономии с 1883г.", уже изрядно действует на нервы. И поэтому позвольте задать пару вопросов.
1-й. В принципе уже озвучен: правила модерирования, права и обязанности модераторов.
2. Хотелось бы свободного человеческого общения внутри темы без жёстких разграничений, типа: "вопрос про окуляры не относитя к теме наблюдений, и поэтому перенесён...и т.д и т.п."
3. Я заметил, что активных (и относительно активных) пользователей здесь всего 4. Из них двое являются администрацией форума. Из чего вытекает: как нам (простите это самонадеянное "нам") сделать данный форум пирвлекательным для ЛА, новичков ЛА, и просто людей интересующихся астрономией.

P.S. Социальная система зацикливающаяся на самой себе, на собственной исключительности, исповедующая принцип клановости посвящённых, неизбежно скатывается в авторитаризм и последующую за этим деградацию морали и этики. Например:(http://www.astronomy.ru/forum/index.php?action=forum)

Вы молодцы, что начали форум с нуля! Теперь нужно подумать - как его развить.

С уважением, Борис.

Отредактировано Taurus (2012-10-26 02:48:04)

23

Астрофорум Омега постоянно находится в первой десятке поисковой системы Яндекс. Форум периодически читают много людей. Кто-то регистрируется, кто-то проходит мимо. Я частенько показывал ссылки на этот форум на других астрофорумах, помоему 90% участников уже видели этот форум. Почему они не зарегистрировались, а решили остаться на своих форумах, меня не интересует. Не захотели. Или не хотят. Ответ прост.

1. Правил действительно нет. Без них вроде неплохо живётся. Форум вот уже год прекрасно живёт без правил.
2. На форуме открыто свободное общение. Если в теме наблюдений вы скажите слово окуляр, можете быть уверены, вас никто не забанит и никто не будет переносить ваше окулярное сообщение. Можете пользоваться любыми окулярами и рассказывать на какой технике наблюдаете Космос. Разговоры о технике не противоречат наблюдениям.
3. Как развивать форум? Очень просто. Показывать свои фотки, рисунки, рассказывать о своих наблюдениях, копировать интересные новости, фильмы, даже обычную музыку. Чем больше интересного материала мы покажем, тем больше людей заинтересуются данным форумом.
А вообще, по большому счёту, тяга к астрономии растёт индивидуально. Тут ничего не поделать, никакие правила или меры не повлияют на волю людей. Тракторист Петя из села Петрухино вряд ли будет серьёзно интересоваться нашими наблюдениями и фотками. Ведь у тракториста Пети совсем другие заботы и интересы в жизни. Даже если ему трижды показать наш опыт, можете быть уверены, это никак  не заставит его зарегистрироваться на нашем астрофоруме.
Тяга растёт индивидуально. Когда человек подрос, он целенаправленно Сам заходит в интернет и начинает искать таких же заинтересованных личностей, или темы про астрономию.
Повторюсь, астрофорум Омега видели уже много людей, тысячи людей, из этого количества зарегистрировались лишь несколько человек. Лично я рад такому результату. Это лучше чем ноль. Если ничего не менять, а просто оставить всё как есть, то через несколько лет будет пару десятков постоянных участников.
И трактористы никуда не пропадут, они будут дальше пахать своё поле и пить самогонку по выходным.
Каждый человек занимается тем что ему интересно.

P.S. Согласен, тот форум скатился. Хотя для кого-то он кажется хорошим.

Спасибо на добром слове. Да, форум и как любой новый форум, был начат с нуля. Можете создавать свои темы и рассказывать людям интересные факты. Это и будет являться развитием форума.

С уважением, Вячеслав.

24

Вячеслав, спасибо за развёрнутый ответ. Буду рад в меру сил помочь популяризации астрономии на Вашем форуме.
P.S. Насчёт трактористов. У нас на дачных участках есть свой халтурщик - тракторист из местных. Так вот он однажды спросил:-Что зто за дура у тебя на участке стоит. Я ответил что телескоп и пригласил его 11.00 вечера прийти посмотреть. так ведь он действительно пришёл! Показал я ему Сатурн, а потом ещё час отпаивал водкой и убеждал, что "это с кольцами" на нас не упадёт. Основным его аргументом было: - Так вот жеж оно огромное рядом как. А ведь раньше астрономию в школе преподавали.
С ув. Борис.

Отредактировано Taurus (2012-10-26 01:53:35)

25

Ещё пацанами два моих друга в деревне лежали на сеновале и смотрели в звёздное небо, о чём-то разговаривали. Вдруг неожиданно что-то начало спускаться на них, как они выразились "в виде косы". Они с испугу разбежались в стороны по домам. Когда я летом приехал в деревню, они мне рассказали об этом.
Конечно тогда никто из нас не интересовался астрономией. Но по ночам на звёзды любили смотреть.
Одного из этих друзей на данный момент времени уже нет в живых. Говорят умер из-за.. фигни какой-то. Хороший человек был. Иногда его сердечное тепло и спокойный проникающий взгляд меня завораживал. Иногда вспоминаю его. Порой кажется что реально не хватает.
В деревенских людях есть что-то такое, чего нет в городских, давно заметил.
А уж о природе вообще молчу. Город - помойка, по сравнению с деревнями.

26

Понимаю Вас. Я ведь и сам по большому счёту вырос в деревне, хоть и Москвич. Каждое лето после школы - в Крюково. А там друзья и лес- наш дом родной. И люди замечательные вокруг.

27

Возможно скоро поменяется шапка форума. На днях нарисую рисуночек.. посмотрим чо там..

28

Няф написал(а):

Возможно скоро поменяется шапка форума. На днях нарисую рисуночек.. посмотрим чо там..

Надо полагать Admin нашёлся? Поглядим, что вы там придумали.

29

Артём нарисовал прикольную картиночку! Здорово! Молодец! :flirt:  :flag:  8-) 
http://forumstatic.ru/files/0010/d7/1d/21794.png

30

В связи с тем, что Артём покинул свой форум, я сменил старенькую картиночку на новую!  8-)

http://sa.uploads.ru/8vzVW.png

А также сменил стиль форума. Теперь форум выглядит получше.  :flirt:

Рекламу пока убрать не удаётся..

31

Сегодня вся реклама была отключена! Огромное спасибо Алексею из тех.поддержки!  :flag: 

Желаю всем любителям астрономии приятного общения без рекламы. :glasses:

32

Нда уж, похоже Алексей из тех.поддержки пошёл путём обмана, за 1700руб отключил рекламу всего лишь на месяц, не предупреждая об этом, хотя речь шла о полном отключении.

В ближайшее время я планирую создать свой личный сайт и форум без рекламы, на другом сервисе. Как только создам, покажу ссылки.
Этот форум я закрываю.


Вы здесь » Астрофорум Омега закрыт! » Работа форума » Сделаем форум лучше