Астрофорум Омега закрыт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрофорум Омега закрыт! » Телескопы и Камеры » Клуб владельцев ньютонов


Клуб владельцев ньютонов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагаю обсудить данную оптическую систему.

2

Добрый день! Пользуюсь рефлектором Ньютона Sky Watcher BK 1309 EQ2. Телескопом доволен, стандартная оптическая схема Ньютона  со  сферическим  главным  зеркалом.  Подробный  обзор  этого  телескопа  имеется  у  меня: 

http://astrobel.ru/moi-teleskopy/telesk … 9-eq2.html

Также  использую  телескоп  Sky  Watcher  BKP 2008 OTA  для  астрофото. Большая  часть  моей  фотогалереи  выполнена  им.  После  телескопа  Sky  Watcher  BK 1309 EQ2 приобретение  телескопа-астрографа  Sky  Watcher  BKР 2008  ОТА позволило  не  только  значительно  улучшить  мои  ранние  возможности  при  выполнении  наблюдений,  но  и  получить  большое  количество  фотографий  самых  различных  объектов.   В  силу  своей  не  малой  апертуры  данный  телескоп  способен  проводить  глубокие  наблюдения  и  фотографирование   как   объектов  Солнечной  системы,  так  и   большое  количество  ярких  объектов  дальнего  космоса.  Качество  выполнения  оптической  и  механической  части  телескопа  хорошее,  телескоп  строит  чёткие  изображения  и  так  же  чётко  выполняет  фотографирование  объектов.  Отдельного  внимания  заслуживает  усиленный  фокусер  Крейфорда,  благодаря  которому  имеется  возможность  наводить  резкость  объектов  достаточно  точно.  Все  удобства  данного   фокусера  раскрываются   при  фотографировании  объектов:

http://astrobel.ru/moi-teleskopy/sky-wa … cuser.html

Также  первым  моим  телескопом, первооткрывателем  является  телескоп  ТАЛ 65.  Очень  хороший  рефлектор  Ньютона. Телескопу  уже  5   лет. С  момента  покупки  данного  телескопа  было  выполнено  огромное  количество  самых  разнообразных  наблюдений. Для своего класса телескоп ТАЛ 65 очень даже хороший телескоп, пусть и  совсем  простой. Простота  обслуживания, лёгкий  вес, хорошее  качество  изображения - вот  далеко  не  все  его  положительные  моменты. Диапазон  увеличений  позволяет  производить  самые  разнообразные  наблюдения  не  только  Луны,  Солнца, планет  Солнечной  системы,  но  и  за  яркими  объектами  дальнего  космоса  и  яркими  кометами.  Преимуществом  данного  телескопа  можно  смело  назвать  то,  что  он  очень  удобен  в  управлении, особенно для детей. Качество оптической  части  телескопа  высокое  и  достойное, что только я в него не наблюдал за столько времени, порой телескоп показывал такие объекты, которые чисто технически и практически он показывать  не  должен!   

Также  имеется  чужой  побитый  рефлектор  Celestron Powerseeker 127  с  корректором.  Телескоп  Celestron  PowerSeeker 127EQ  по  исполнению  как  оптической,  так  и  механической  части  значительно  уступает  другим  бюджетным  телескопам. За  его  цену  можно  приобрести  значительно  более   качественный  телескоп. К  покупке  данный  телескоп  крайне  НЕ  РЕКОМЕНДУЮ!

3

А стоит брать P150750 ОТА?


Вы здесь » Астрофорум Омега закрыт! » Телескопы и Камеры » Клуб владельцев ньютонов